1 x de R$360,00 sem juros | Total R$360,00 | |
2 x de R$180,00 sem juros | Total R$360,00 | |
3 x de R$133,03 | Total R$399,10 | |
4 x de R$100,79 | Total R$403,16 | |
5 x de R$81,06 | Total R$405,29 | |
6 x de R$67,90 | Total R$407,41 | |
7 x de R$58,31 | Total R$408,20 | |
8 x de R$51,29 | Total R$410,29 | |
9 x de R$45,88 | Total R$412,88 | |
10 x de R$41,44 | Total R$414,40 | |
11 x de R$37,85 | Total R$416,38 | |
12 x de R$34,81 | Total R$417,74 |
VIAJAMOS POR TODO O BRASIL E CHEGAMOS AÍ, NA SUA CASA! Pesquisando geleias artesanais desde 2014, compartilharemos neste curso online todos os acertos e erros na cozinha da Mermeleia. Os acertos nos fizeram avançar, mas os erros foram imprescindiveis para ótimos momentos de reflexão e estudo. Sem eles, metade da nossa história não teria força. Por isso, o curso. Essa frente de trabalho partiu da necessidade de perpetuar a cultura da geleia artesanal. Compartilhar os nossos conflitos, nos ajudaram a vencê-los. E os enfrentamos até hoje.
Para quem deixaremos nossa empresa? Essa foi uma das perguntas mais feitas por aqui. E encontramos no curso, esse lugar de entrega do legado. A responsabilidade de levar adiante a magia da produção de geleias, é sua também. A cultura do fazer geleia deve permanecer. E quem pensa que basta apenas misturar fruta com açúcar na panela, está bastante enganado. Para garantir a qualidade de cada pote finalizado, utilizaremos de técnicas que ressaltam os quatro pontos mais importantes: COR, SABOR, AROMA e TEXTURA.
A que creditamos o avanço do nosso trabalho? À persistência! A gente veio te ajudar a resolver aqueles detalhes que te fazem querer desistir. A gente tá aqui pra te auxiliar em todo esse processo, que mesmo parecendo simples, requer direcionamentos assertivos para um resultado positivo.
Estamos por aqui!Você sabe onde nos encontrar.Compartilhe esse link e não deixe a cultura da geleia artesanal se perder na história.
O LINK DE LIBERAÇÃO PARA PRIMEIRO ACESSO É ENVIADO POR E-MAIL, 2 DIAS APÓS A AQUISIÇÃO DO PRODUTO